Учителя, ученики, родители приняли активное участие в сборе продуктов питания и теплых вещей для переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В ходе акции были собраны крупы, сахар, консервы, детское питание, теплые вещи, книги, которые были переданы 11.09.2014 года в Областную организацию Красного Креста. В рамках акции проводился сбор денежных средств в помощь воинам АТО. Было собрано 5452 грн., которые переданы 17.09.2014 года на счет Областной организации Красного Креста для приобретения лекарственных препаратов. Акция продолжается и в декабре. Ребята собрали теплые вещи, написали воинам письма, подготовили рисунки, которые были 10.12.2014 года переданы выпускнику гимназии, волонтеру Орехову Игорю. Ко  Дню Святого Николая ученики гимназии собрали письма, рисунки, обереги, сладости в рамках городской акции «Порадуєм героїв».