14 .03.

День открытия недели естественно-природного цикла

1.Выставка стенгазет
2.Устный журнал «Число π». Учитель Шишко А.В
Ученицы 7 класса сообщили всем гимназистам о праздновании 14 марта  Дня Рождении числа  π, рассказали о его загадочных свойствах, применении в жизни и практике.

16.03.
1. Открытый урок по биологии «Птицы», 8 класс. Учитель: Пунько Е.Г
2. Открытый урок по геометрии «Равнобедренный и прямоугольный треугольник», 7 класс. Учитель: Сильченко О.С
На уроке ребята систематизировали знания о свойствах равнобедренного и прямоугольного треугольников. Решали задачи по готовым чертежам. Подготовили сообщения о применении треугольников в окружающем нас мире.
3. Викторина по химии «Счастливый случай»,9 класс.
Учитель: Иванисова В.М
Увлекательно прошла игра  «Счастливый случай». Команды соревнуясь, повторили и систематизировали знания по химии (Таблица Менделеева, ее свойства и значения).

17.03.
1. Открытый урок по информатике «Понятие презентации», 5Б.
Учитель: Шишко А.В.
Учащиеся учились делать презентации в программе MS Office Power Point 2007
2. Открытый урок по информатике «Текстовые и графические редакторы»,5А. Учитель: Бессонова М.И.
Ученики учились работать с редактором презентаций и изучали историю создания презентаций.
3. Международный математический конкурс «Кенгуру».
50 учеников 7-10 классов гимназии  приняли участие в  международном конкурсе «Кенгуру».
Учащиеся 5-6 классов получили  дипломы и подарки, математического конкурса «Кенгуру», который проходил в декабре месяце 2015г. Ребята получили 11 красных, 29 синих  и 8 зеленых сертификатов.

18.03.
1. Открытый урок по физике «Свойства жидкости», 10А.
Учитель: Гвоздецкий М.С
Проведённый урок был посвящён теме Свойства жидкостей. Поверхностное натяжение. На уроке были рассмотрены основные понятия и проведено большое количество опытов, в которых ученики принимали участие. В конце урока ученики ответили на проблемные вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Защита проектов «ГМО- за и против».Учитель: Романенко Е.В
3. Внеклассное мероприятие по математике «Суд над нулем», 6 класс.  Учитель: Сильченко О.С
  Театрализованное представление увлекало исполнителей ролей и всех присутствующих. Ребята повторили все свойства нуля, показали его отрицательные и положительные стороны. Узнали о существовании памятника Нулю.

1. Открытый урок по химии «Алканы», 9А. Учитель: Белова И.В
2. Игра по физике «Кто круче», 9 классы. Учитель: Гвоздецкий М.С

Внеклассное мероприятие  «Знатоки математики», 8 классы.
Учитель: Куц Л.П
Интересно прошла  игра для 8 классов, в которой победу одержала команда 8А класса. Интересно было и болельщикам. Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы.

Открытый урок по теме «Химические свойства воды», 7 класс.
Учитель: Белова И.В

Внеклассное мероприятие «Математическая рулетка»,5 классы.
Учитель: Становая Н.С
Увлекательно прошла игра  знатоков математики. Команды 5-х классов
 боролись за звание – лучшего математика. Победила команда 5-Б.

Внеклассное мероприятие «Химико-биологическая сказка» .
 Учитель: Белова И.В, Романенко Е.В
В увлекательной сказочной форме учащиеся повторили и систематизировали знания о главных химических процессах в организме человека. Тем самым ученики доказали необходимость изучения наук химии и биологии, как единого целого.
Участники очень эмоционально исполняли роли и увлекали зал танцевальными моментами.