О вечной проблеме отцов и детей, о старости и молодости, о  мудрости и безрассудной смелости, о высокомерии, эгоизме, равнодушии, острой необходимости милосердия и человеколюбия пели Вахтанг Кикабидзе и Игорь Саруханов, до слёз встревожили всех присутствующих мамины «Чорнобривці» и «Сад вишневий», стихи современных поэтов бередили душу. А на экране один за другим менялись слайды с фотографиями седовласых людей – красивых, мудрых, смешных, беспомощных, счастливых и несчастных - разных. А после выступления психолога гимназии Арутюнян К.А. в зале воцарилась задумчивая тишина. Может, стоит почаще говорить и об ответственности детей перед родителями, о доброте к старшему поколению? А может, просто нужно почаще звонить, справляться о здоровье, заботиться, приходить к своим старшим родителям - бабушкам и дедушкам? Давайте бережнее хранить то, что имеем - наших близких!