19 апреля в рамках месячника "Красота Земли моей", приуроченного  дню Земли, в стенах ЗЗШ №20 была проведено Первая ученическая экологическая конференция "Моє довкілля – моє майбутнє". На конференцию пригласили 12 ученических экообъединений города.

Экологическое объединение нашей гимназии "ЭКО-life", созданное в 2012 году, под руководством учителя биологии Романенко Е.В., представили свои наработки и идеи по охране окружающей среды, и честно заслужили победу.

По итогам конференции участники "ЭКО-life" ЗГ №11 Федореева Б. (10-Б), Котенко А. (9-В), Троян Д. (9-А) были награждены призами и сладкими подарками, а экологическое объединение наградили Дипломом департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской области.