Традиционно во второй вторник февраля мировое сообщество отмечает День безопасного Интернета. В этом году он выпал на 11 февраля и проходит под лозунгом "Улучшаем Интернет совместными усилиями". Цель праздника — пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

В начале февраля ученики 9-х классов приняли участие в тренинге «Я—за Безопасный интернет», где в игровой форме ознакомились с опасностями глобальной сети и составили правила безопасного поведения во Всемирной паутине. Ребята подготовили стенгазеты на тему безопасного поведения в Интернете для информирования учеников всей школы о способах преодоления негативных последствий использования современных информационных технологий.

Учениками 2-х классов были подготовлены рисунки, посвященные данной теме.

Рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте Онляндия - безопасная веб-страна.

Онляндия — интерактивный курс по интернет-безопасности, предлагаемый офисом Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft Безопасность детей в Интернете и Партнерство в образовании. На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей — интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, — благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете.

Дополнительную информацию по теме вы можете получить на блоге учителя информатики.

Просмотреть и скачать фотографии с тренинга можно по ссылке (все фото - только в кабинете информатики).