Вот уже более ста лет во второе воскресенье мая во многих странах отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери (Mother's Day). Хотя истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в особых днях весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери великогобога Зевса.

В этот день любимых мам дети поздравляют с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность, дарят цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы. Хотя главный подарок – это внимание.

В начале мая во вторых классах нашей гимназии прошли уроки-тренинги по информатике Мама – главное слово в каждой судьбе!. Дети, посмотрев фрагмент видео из к/ф "Мама", поделились интересными историями о мамах. Для учеников 5-В класса было проведено внеклассное мероприятие по информатике, посвященное  светлому и доброму празднику

С помощью компьютерной программы Tux Paint ребята создали рисунки с пожеланиями для любимых мам. В конце урока под руководством учителя информатики Анастасии Олеговны на зеленом поле классной доски  расцвела «Самая-самая» ромашка.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, пожалеет и будет всегда беззаветно любить.

Рисунки, созданные ребятами, можно посмотреть по ссылками:

Фотоальбом (2-А и 2-В классы).

Фотоальбом (5-В класс).